Gemeinde Stulln

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Stulln, Gemeinde Stulln
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:41:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 9.578 46,7 %
Kommunale Wählergruppe Stulln 10.911 53,3 %
Stimmberechtigte 1.355 -
Wähler 935 69,0 %
Ungültige Stimmen 9 1,0 %
Gültige Stimmen 20.489 100,0 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Stulln, Gemeinde Stulln
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:41:22

Gewählter Partei
Rohrwild Thomas CSU
Prechtl Hans CSU
Bodensteiner Gregor CSU
Koller Thomas CSU
Schmal Edelbert CSU
Obermeier Simon CSU
Jauernig Franz Kommunale Wählergruppe Stulln
Obermeier Hubert Kommunale Wählergruppe Stulln
Nachtmann Josef Kommunale Wählergruppe Stulln
Pröls Thomas Kommunale Wählergruppe Stulln
Vetter Jürgen Kommunale Wählergruppe Stulln
Kiener Thomas Kommunale Wählergruppe Stulln

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prechtl Hans 2 885
2 Rohrwild Thomas 1 1.022
3 Kühn Heidi 10 380
4 Schmal Edelbert 5 580
5 Peltzer Sebastian 18 265
6 Koller Thomas 4 685
7 Bodensteiner Gregor 3 713
8 Attenberger Gabi 11 361
9 Wittmann Stefan 7 432
10 Obermeier Simon 6 440
11 Sorgenfrei Helmut 13 328
12 Kramer Helmut 15 306
13 Luber Alois 12 358
14 Lebrecht Roland 17 280
15 Markgraf Daniel 8 398
16 Bayer Simon 9 397
17 Peltzer Julia 24 158
18 Schwarz Michael 16 290
19 Bierler Michael 22 174
20 Raab David 19 242
21 Bierner Christoph 14 318
22 Schießl Brit 23 162
23 Schwandner Peter 20 212
24 Hellenbrecht Robert 21 192

Kommunale Wählergruppe Stulln

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jauernig Franz 1 1.169
2 Nachtmann Josef 3 993
3 Pröls Thomas 4 746
4 Lula Andrea 9 491
5 Obermeier Hubert 2 1.091
6 Gauder Gabriele 8 525
7 Vetter Jürgen 5 697
8 Schießl Alexander 7 586
9 Prechtl Uta 11 438
10 Zühlke Dieter 12 397
11 Heigl Michaela 10 440
12 Kiener Thomas 6 612
13 Barth Monika 14 302
14 Zühlke Alexander 16 278
15 Eckl Gisela 18 234
16 Fulek Joachim 21 202
17 Kiefer Elisabeth 22 183
18 Matzke Georg 19 213
19 Sölch Robert 24 111
20 Lippert Hans-Jürgen 15 287
21 Zechmann Anja 20 211
22 Körtl Karin 17 237
23 Sastalla Karl-Heinz 13 314
24 Kunz Manfred 23 154

Wahlbeteiligung: 69,0 %

Download der Grafik als SVG-Datei