6 - Schwarzenfeld Sonnenried 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 6 - Schwarzenfeld Sonnenried 6
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 555 40,2 %
Freie Wähler / ÜPW 419 30,3 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 78 5,6 %
SWG 329 23,8 %
Stimmberechtigte 151 -
Wähler 77 51,0 %
Ungültige Stimmen 1 1,3 %
Gültige Stimmen 1.381 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 53
2 Piehler Hubert 4 55
3 Bauer-Joswig Inge 9 16
4 Mauderer Kilian 5 23
5 Meßmann Reinhard 3 45
6 Schatz Wolfgang 11 17
7 Faderl Tatjana 13 17
8 Forster Roland 10 16
9 Scherer Christine 15 11
10 Irlbacher Peter 7 24
11 Kurz Manfred 6 21
12 Mayrhofer Stephan 18 6
13 Harmsen Stefan 18 7
14 Bösl Dominik 8 22
15 Domes Petra 16 6
16 Graf Veronika 20 7
17 Schießl Johannes 12 27
18 Beer Michael 17 111
19 Hofmeister Johanna 14 5
20 Peter Gerhard 2 66

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 115
2 Wittleben Gabriele 2 47
3 Stangl Bernd 4 13
4 Bäumler Manfred 3 33
5 Kotzbauer Christian 14 7
6 Bauer Martin 8 11
7 Eckert Franz 5 49
8 Beck Gabriele 6 16
9 Müller Matthias 10 11
10 Lindner Susanne 9 25
11 Hadasch Alexander 15 6
12 Mederer Jürgen 12 6
13 Dirmeier Daniel 17 9
14 Schießl Brigitte 16 10
15 Dorschner Markus 7 22
16 Hartlich Fabian 20 6
17 Beck Silvia 13 13
18 Görner Rolf 18 9
19 Bartmann Heike 19 5
20 Meier Josef 11 6

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 31
2 Hierl Hans Peter 3 2
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 3
4 Hain Stefan 9 13
5 Graf Gerhard 10 1
6 Eichinger Walter 7 7
7 Hierl Melanie 12 3
8 Mauderer Philipp 6 1
9 Dobmeier Helmut 5 1
10 Zinkl Harald 4 2
11 Schmidberger Stefan 8 1
12 Krämer Sebastian 15 1
13 List Thorsten 14 2
14 Schmidberger Manuela 11 2
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 1
16 Irlbacher Siegfried 13 1
17 Heubl Andreas 19 2
18 Müller Simon 17 1
19 Fuchs Robert 20 1
20 Hartl Ronald 18 2

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 13
2 Bäuml Wolfgang 2 9
3 Hasenkopf Birgitt 4 2
4 Giehrl Andreas 8 118
5 Greger Georg 3 14
6 Böhm Christian 10 17
7 Sattich Stefan 6 15
8 Peter Maria 7 1
9 Ackermann Jürgen 11 2
10 Bollog Tobias 13 103
11 Obermeier Andreas 16 8
12 Kronfeld Adrian 12 2
13 Lorenz Frederik 20 4
14 Schückel Markus 19 5
15 Priller Natascha 15 2
16 Beinhölzl Florian 9 4
17 Altmann Thorsten 5 2
18 Schießl Thomas 18 3
19 Sander Christian 17 3
20 Peter Florian 14 2