2 - Schwarzenfeld 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 2 - Schwarzenfeld 2
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 859 39,5 %
Freie Wähler / ÜPW 919 42,2 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 207 9,5 %
SWG 192 8,8 %
Stimmberechtigte 893 -
Wähler 122 13,7 %
Ungültige Stimmen 3 2,5 %
Gültige Stimmen 2.177 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 73
2 Piehler Hubert 4 65
3 Bauer-Joswig Inge 9 47
4 Mauderer Kilian 5 47
5 Meßmann Reinhard 3 76
6 Schatz Wolfgang 11 40
7 Faderl Tatjana 13 27
8 Forster Roland 10 57
9 Scherer Christine 15 24
10 Irlbacher Peter 7 53
11 Kurz Manfred 6 42
12 Mayrhofer Stephan 18 16
13 Harmsen Stefan 18 26
14 Bösl Dominik 8 66
15 Domes Petra 16 17
16 Graf Veronika 20 21
17 Schießl Johannes 12 58
18 Beer Michael 17 23
19 Hofmeister Johanna 14 28
20 Peter Gerhard 2 53

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 135
2 Wittleben Gabriele 2 128
3 Stangl Bernd 4 53
4 Bäumler Manfred 3 53
5 Kotzbauer Christian 14 36
6 Bauer Martin 8 33
7 Eckert Franz 5 54
8 Beck Gabriele 6 47
9 Müller Matthias 10 32
10 Lindner Susanne 9 38
11 Hadasch Alexander 15 28
12 Mederer Jürgen 12 33
13 Dirmeier Daniel 17 34
14 Schießl Brigitte 16 27
15 Dorschner Markus 7 54
16 Hartlich Fabian 20 26
17 Beck Silvia 13 31
18 Görner Rolf 18 23
19 Bartmann Heike 19 24
20 Meier Josef 11 30

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 48
2 Hierl Hans Peter 3 6
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 38
4 Hain Stefan 9 4
5 Graf Gerhard 10 5
6 Eichinger Walter 7 4
7 Hierl Melanie 12 5
8 Mauderer Philipp 6 13
9 Dobmeier Helmut 5 8
10 Zinkl Harald 4 10
11 Schmidberger Stefan 8 8
12 Krämer Sebastian 15 4
13 List Thorsten 14 8
14 Schmidberger Manuela 11 4
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 9
16 Irlbacher Siegfried 13 12
17 Heubl Andreas 19 9
18 Müller Simon 17 4
19 Fuchs Robert 20 4
20 Hartl Ronald 18 4

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 25
2 Bäuml Wolfgang 2 35
3 Hasenkopf Birgitt 4 9
4 Giehrl Andreas 8 6
5 Greger Georg 3 8
6 Böhm Christian 10 8
7 Sattich Stefan 6 12
8 Peter Maria 7 6
9 Ackermann Jürgen 11 9
10 Bollog Tobias 13 7
11 Obermeier Andreas 16 7
12 Kronfeld Adrian 12 5
13 Lorenz Frederik 20 4
14 Schückel Markus 19 8
15 Priller Natascha 15 5
16 Beinhölzl Florian 9 11
17 Altmann Thorsten 5 10
18 Schießl Thomas 18 6
19 Sander Christian 17 4
20 Peter Florian 14 7