18 - Briefwahl Schwarzenfeld 8

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 18 - Briefwahl Schwarzenfeld 8
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.668 29,0 %
Freie Wähler / ÜPW 2.269 39,4 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 989 17,2 %
SWG 826 14,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 315 -
Ungültige Stimmen 9 2,9 %
Gültige Stimmen 5.752 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 249
2 Piehler Hubert 4 137
3 Bauer-Joswig Inge 9 84
4 Mauderer Kilian 5 140
5 Meßmann Reinhard 3 134
6 Schatz Wolfgang 11 48
7 Faderl Tatjana 13 63
8 Forster Roland 10 89
9 Scherer Christine 15 24
10 Irlbacher Peter 7 100
11 Kurz Manfred 6 89
12 Mayrhofer Stephan 18 32
13 Harmsen Stefan 18 28
14 Bösl Dominik 8 82
15 Domes Petra 16 32
16 Graf Veronika 20 35
17 Schießl Johannes 12 65
18 Beer Michael 17 20
19 Hofmeister Johanna 14 52
20 Peter Gerhard 2 165

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 440
2 Wittleben Gabriele 2 371
3 Stangl Bernd 4 129
4 Bäumler Manfred 3 162
5 Kotzbauer Christian 14 58
6 Bauer Martin 8 85
7 Eckert Franz 5 114
8 Beck Gabriele 6 76
9 Müller Matthias 10 79
10 Lindner Susanne 9 94
11 Hadasch Alexander 15 56
12 Mederer Jürgen 12 74
13 Dirmeier Daniel 17 50
14 Schießl Brigitte 16 55
15 Dorschner Markus 7 134
16 Hartlich Fabian 20 52
17 Beck Silvia 13 70
18 Görner Rolf 18 42
19 Bartmann Heike 19 63
20 Meier Josef 11 65

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 225
2 Hierl Hans Peter 3 116
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 227
4 Hain Stefan 9 25
5 Graf Gerhard 10 36
6 Eichinger Walter 7 40
7 Hierl Melanie 12 23
8 Mauderer Philipp 6 47
9 Dobmeier Helmut 5 49
10 Zinkl Harald 4 38
11 Schmidberger Stefan 8 36
12 Krämer Sebastian 15 23
13 List Thorsten 14 9
14 Schmidberger Manuela 11 28
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 11
16 Irlbacher Siegfried 13 20
17 Heubl Andreas 19 10
18 Müller Simon 17 13
19 Fuchs Robert 20 6
20 Hartl Ronald 18 7

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 152
2 Bäuml Wolfgang 2 95
3 Hasenkopf Birgitt 4 40
4 Giehrl Andreas 8 19
5 Greger Georg 3 68
6 Böhm Christian 10 38
7 Sattich Stefan 6 35
8 Peter Maria 7 47
9 Ackermann Jürgen 11 37
10 Bollog Tobias 13 17
11 Obermeier Andreas 16 16
12 Kronfeld Adrian 12 21
13 Lorenz Frederik 20 23
14 Schückel Markus 19 14
15 Priller Natascha 15 41
16 Beinhölzl Florian 9 31
17 Altmann Thorsten 5 60
18 Schießl Thomas 18 32
19 Sander Christian 17 18
20 Peter Florian 14 22
Download der Grafik als SVG-Datei