17 - Briefwahl Schwarzenfeld 7

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 17 - Briefwahl Schwarzenfeld 7
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.639 26,7 %
Freie Wähler / ÜPW 2.456 40,0 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 1.108 18,1 %
SWG 931 15,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 334 -
Ungültige Stimmen 6 1,8 %
Gültige Stimmen 6.134 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 201
2 Piehler Hubert 4 137
3 Bauer-Joswig Inge 9 89
4 Mauderer Kilian 5 118
5 Meßmann Reinhard 3 148
6 Schatz Wolfgang 11 56
7 Faderl Tatjana 13 56
8 Forster Roland 10 65
9 Scherer Christine 15 52
10 Irlbacher Peter 7 105
11 Kurz Manfred 6 128
12 Mayrhofer Stephan 18 28
13 Harmsen Stefan 18 50
14 Bösl Dominik 8 86
15 Domes Petra 16 33
16 Graf Veronika 20 22
17 Schießl Johannes 12 36
18 Beer Michael 17 32
19 Hofmeister Johanna 14 40
20 Peter Gerhard 2 157

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 515
2 Wittleben Gabriele 2 452
3 Stangl Bernd 4 135
4 Bäumler Manfred 3 205
5 Kotzbauer Christian 14 58
6 Bauer Martin 8 100
7 Eckert Franz 5 136
8 Beck Gabriele 6 129
9 Müller Matthias 10 74
10 Lindner Susanne 9 49
11 Hadasch Alexander 15 53
12 Mederer Jürgen 12 47
13 Dirmeier Daniel 17 60
14 Schießl Brigitte 16 58
15 Dorschner Markus 7 109
16 Hartlich Fabian 20 44
17 Beck Silvia 13 88
18 Görner Rolf 18 30
19 Bartmann Heike 19 31
20 Meier Josef 11 83

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 276
2 Hierl Hans Peter 3 122
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 225
4 Hain Stefan 9 38
5 Graf Gerhard 10 38
6 Eichinger Walter 7 53
7 Hierl Melanie 12 25
8 Mauderer Philipp 6 46
9 Dobmeier Helmut 5 54
10 Zinkl Harald 4 51
11 Schmidberger Stefan 8 51
12 Krämer Sebastian 15 9
13 List Thorsten 14 9
14 Schmidberger Manuela 11 38
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 17
16 Irlbacher Siegfried 13 12
17 Heubl Andreas 19 17
18 Müller Simon 17 9
19 Fuchs Robert 20 4
20 Hartl Ronald 18 14

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 177
2 Bäuml Wolfgang 2 116
3 Hasenkopf Birgitt 4 60
4 Giehrl Andreas 8 25
5 Greger Georg 3 70
6 Böhm Christian 10 31
7 Sattich Stefan 6 51
8 Peter Maria 7 44
9 Ackermann Jürgen 11 40
10 Bollog Tobias 13 24
11 Obermeier Andreas 16 21
12 Kronfeld Adrian 12 33
13 Lorenz Frederik 20 13
14 Schückel Markus 19 26
15 Priller Natascha 15 40
16 Beinhölzl Florian 9 32
17 Altmann Thorsten 5 53
18 Schießl Thomas 18 19
19 Sander Christian 17 39
20 Peter Florian 14 17
Download der Grafik als SVG-Datei