16 - Briefwahl Schwarzenfeld 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 16 - Briefwahl Schwarzenfeld 6
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.836 28,0 %
Freie Wähler / ÜPW 2.517 38,4 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 1.240 18,9 %
SWG 954 14,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 345 -
Ungültige Stimmen 4 1,2 %
Gültige Stimmen 6.547 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 270
2 Piehler Hubert 4 100
3 Bauer-Joswig Inge 9 92
4 Mauderer Kilian 5 78
5 Meßmann Reinhard 3 166
6 Schatz Wolfgang 11 67
7 Faderl Tatjana 13 52
8 Forster Roland 10 71
9 Scherer Christine 15 51
10 Irlbacher Peter 7 113
11 Kurz Manfred 6 134
12 Mayrhofer Stephan 18 50
13 Harmsen Stefan 18 36
14 Bösl Dominik 8 83
15 Domes Petra 16 60
16 Graf Veronika 20 32
17 Schießl Johannes 12 72
18 Beer Michael 17 45
19 Hofmeister Johanna 14 41
20 Peter Gerhard 2 223

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 547
2 Wittleben Gabriele 2 447
3 Stangl Bernd 4 165
4 Bäumler Manfred 3 186
5 Kotzbauer Christian 14 63
6 Bauer Martin 8 118
7 Eckert Franz 5 95
8 Beck Gabriele 6 110
9 Müller Matthias 10 111
10 Lindner Susanne 9 93
11 Hadasch Alexander 15 47
12 Mederer Jürgen 12 52
13 Dirmeier Daniel 17 75
14 Schießl Brigitte 16 50
15 Dorschner Markus 7 115
16 Hartlich Fabian 20 29
17 Beck Silvia 13 51
18 Görner Rolf 18 48
19 Bartmann Heike 19 48
20 Meier Josef 11 67

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 300
2 Hierl Hans Peter 3 178
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 229
4 Hain Stefan 9 64
5 Graf Gerhard 10 50
6 Eichinger Walter 7 39
7 Hierl Melanie 12 28
8 Mauderer Philipp 6 36
9 Dobmeier Helmut 5 73
10 Zinkl Harald 4 43
11 Schmidberger Stefan 8 37
12 Krämer Sebastian 15 20
13 List Thorsten 14 21
14 Schmidberger Manuela 11 27
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 14
16 Irlbacher Siegfried 13 20
17 Heubl Andreas 19 12
18 Müller Simon 17 17
19 Fuchs Robert 20 12
20 Hartl Ronald 18 20

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 235
2 Bäuml Wolfgang 2 122
3 Hasenkopf Birgitt 4 70
4 Giehrl Andreas 8 31
5 Greger Georg 3 69
6 Böhm Christian 10 45
7 Sattich Stefan 6 43
8 Peter Maria 7 37
9 Ackermann Jürgen 11 50
10 Bollog Tobias 13 10
11 Obermeier Andreas 16 24
12 Kronfeld Adrian 12 36
13 Lorenz Frederik 20 12
14 Schückel Markus 19 14
15 Priller Natascha 15 25
16 Beinhölzl Florian 9 23
17 Altmann Thorsten 5 29
18 Schießl Thomas 18 16
19 Sander Christian 17 35
20 Peter Florian 14 28
Download der Grafik als SVG-Datei