15 - Briefwahl Schwarzenfeld 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 15 - Briefwahl Schwarzenfeld 5
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.934 30,1 %
Freie Wähler / ÜPW 2.376 37,0 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 1.165 18,1 %
SWG 947 14,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 343 -
Ungültige Stimmen 7 2,0 %
Gültige Stimmen 6.422 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 228
2 Piehler Hubert 4 129
3 Bauer-Joswig Inge 9 107
4 Mauderer Kilian 5 122
5 Meßmann Reinhard 3 177
6 Schatz Wolfgang 11 82
7 Faderl Tatjana 13 84
8 Forster Roland 10 84
9 Scherer Christine 15 64
10 Irlbacher Peter 7 118
11 Kurz Manfred 6 130
12 Mayrhofer Stephan 18 49
13 Harmsen Stefan 18 44
14 Bösl Dominik 8 97
15 Domes Petra 16 54
16 Graf Veronika 20 44
17 Schießl Johannes 12 54
18 Beer Michael 17 48
19 Hofmeister Johanna 14 67
20 Peter Gerhard 2 152

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 466
2 Wittleben Gabriele 2 397
3 Stangl Bernd 4 110
4 Bäumler Manfred 3 148
5 Kotzbauer Christian 14 56
6 Bauer Martin 8 94
7 Eckert Franz 5 144
8 Beck Gabriele 6 103
9 Müller Matthias 10 100
10 Lindner Susanne 9 108
11 Hadasch Alexander 15 62
12 Mederer Jürgen 12 79
13 Dirmeier Daniel 17 43
14 Schießl Brigitte 16 66
15 Dorschner Markus 7 99
16 Hartlich Fabian 20 64
17 Beck Silvia 13 53
18 Görner Rolf 18 52
19 Bartmann Heike 19 59
20 Meier Josef 11 73

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 249
2 Hierl Hans Peter 3 152
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 213
4 Hain Stefan 9 63
5 Graf Gerhard 10 51
6 Eichinger Walter 7 48
7 Hierl Melanie 12 23
8 Mauderer Philipp 6 45
9 Dobmeier Helmut 5 59
10 Zinkl Harald 4 48
11 Schmidberger Stefan 8 38
12 Krämer Sebastian 15 22
13 List Thorsten 14 19
14 Schmidberger Manuela 11 24
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 17
16 Irlbacher Siegfried 13 28
17 Heubl Andreas 19 15
18 Müller Simon 17 18
19 Fuchs Robert 20 14
20 Hartl Ronald 18 19

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 180
2 Bäuml Wolfgang 2 129
3 Hasenkopf Birgitt 4 58
4 Giehrl Andreas 8 40
5 Greger Georg 3 62
6 Böhm Christian 10 39
7 Sattich Stefan 6 43
8 Peter Maria 7 51
9 Ackermann Jürgen 11 22
10 Bollog Tobias 13 19
11 Obermeier Andreas 16 31
12 Kronfeld Adrian 12 42
13 Lorenz Frederik 20 4
14 Schückel Markus 19 22
15 Priller Natascha 15 21
16 Beinhölzl Florian 9 56
17 Altmann Thorsten 5 48
18 Schießl Thomas 18 15
19 Sander Christian 17 15
20 Peter Florian 14 50
Download der Grafik als SVG-Datei