14 - Briefwahl Schwarzenfeld 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 14 - Briefwahl Schwarzenfeld 4
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.785 27,5 %
Freie Wähler / ÜPW 2.667 41,0 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 991 15,2 %
SWG 1.059 16,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 347 -
Ungültige Stimmen 9 2,6 %
Gültige Stimmen 6.502 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 273
2 Piehler Hubert 4 138
3 Bauer-Joswig Inge 9 84
4 Mauderer Kilian 5 103
5 Meßmann Reinhard 3 158
6 Schatz Wolfgang 11 92
7 Faderl Tatjana 13 49
8 Forster Roland 10 76
9 Scherer Christine 15 54
10 Irlbacher Peter 7 79
11 Kurz Manfred 6 94
12 Mayrhofer Stephan 18 35
13 Harmsen Stefan 18 43
14 Bösl Dominik 8 112
15 Domes Petra 16 70
16 Graf Veronika 20 23
17 Schießl Johannes 12 59
18 Beer Michael 17 25
19 Hofmeister Johanna 14 45
20 Peter Gerhard 2 173

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 489
2 Wittleben Gabriele 2 522
3 Stangl Bernd 4 164
4 Bäumler Manfred 3 206
5 Kotzbauer Christian 14 73
6 Bauer Martin 8 116
7 Eckert Franz 5 148
8 Beck Gabriele 6 146
9 Müller Matthias 10 65
10 Lindner Susanne 9 106
11 Hadasch Alexander 15 71
12 Mederer Jürgen 12 71
13 Dirmeier Daniel 17 60
14 Schießl Brigitte 16 58
15 Dorschner Markus 7 115
16 Hartlich Fabian 20 45
17 Beck Silvia 13 73
18 Görner Rolf 18 41
19 Bartmann Heike 19 40
20 Meier Josef 11 58

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 295
2 Hierl Hans Peter 3 140
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 209
4 Hain Stefan 9 25
5 Graf Gerhard 10 36
6 Eichinger Walter 7 28
7 Hierl Melanie 12 5
8 Mauderer Philipp 6 25
9 Dobmeier Helmut 5 52
10 Zinkl Harald 4 48
11 Schmidberger Stefan 8 26
12 Krämer Sebastian 15 8
13 List Thorsten 14 15
14 Schmidberger Manuela 11 14
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 15
16 Irlbacher Siegfried 13 21
17 Heubl Andreas 19 12
18 Müller Simon 17 2
19 Fuchs Robert 20 6
20 Hartl Ronald 18 9

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 173
2 Bäuml Wolfgang 2 135
3 Hasenkopf Birgitt 4 71
4 Giehrl Andreas 8 43
5 Greger Georg 3 76
6 Böhm Christian 10 42
7 Sattich Stefan 6 75
8 Peter Maria 7 55
9 Ackermann Jürgen 11 28
10 Bollog Tobias 13 28
11 Obermeier Andreas 16 35
12 Kronfeld Adrian 12 43
13 Lorenz Frederik 20 30
14 Schückel Markus 19 30
15 Priller Natascha 15 14
16 Beinhölzl Florian 9 62
17 Altmann Thorsten 5 33
18 Schießl Thomas 18 28
19 Sander Christian 17 23
20 Peter Florian 14 35
Download der Grafik als SVG-Datei