13 - Briefwahl Schwarzenfeld 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 13 - Briefwahl Schwarzenfeld 3
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.677 26,2 %
Freie Wähler / ÜPW 2.655 41,5 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 1.187 18,6 %
SWG 879 13,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 340 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 %
Gültige Stimmen 6.398 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 222
2 Piehler Hubert 4 131
3 Bauer-Joswig Inge 9 69
4 Mauderer Kilian 5 148
5 Meßmann Reinhard 3 193
6 Schatz Wolfgang 11 68
7 Faderl Tatjana 13 53
8 Forster Roland 10 59
9 Scherer Christine 15 38
10 Irlbacher Peter 7 88
11 Kurz Manfred 6 103
12 Mayrhofer Stephan 18 15
13 Harmsen Stefan 18 23
14 Bösl Dominik 8 101
15 Domes Petra 16 40
16 Graf Veronika 20 13
17 Schießl Johannes 12 65
18 Beer Michael 17 25
19 Hofmeister Johanna 14 58
20 Peter Gerhard 2 165

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 571
2 Wittleben Gabriele 2 540
3 Stangl Bernd 4 154
4 Bäumler Manfred 3 170
5 Kotzbauer Christian 14 58
6 Bauer Martin 8 92
7 Eckert Franz 5 163
8 Beck Gabriele 6 144
9 Müller Matthias 10 87
10 Lindner Susanne 9 83
11 Hadasch Alexander 15 65
12 Mederer Jürgen 12 50
13 Dirmeier Daniel 17 36
14 Schießl Brigitte 16 64
15 Dorschner Markus 7 112
16 Hartlich Fabian 20 35
17 Beck Silvia 13 58
18 Görner Rolf 18 36
19 Bartmann Heike 19 50
20 Meier Josef 11 87

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 289
2 Hierl Hans Peter 3 199
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 254
4 Hain Stefan 9 34
5 Graf Gerhard 10 32
6 Eichinger Walter 7 35
7 Hierl Melanie 12 21
8 Mauderer Philipp 6 39
9 Dobmeier Helmut 5 47
10 Zinkl Harald 4 53
11 Schmidberger Stefan 8 52
12 Krämer Sebastian 15 23
13 List Thorsten 14 5
14 Schmidberger Manuela 11 35
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 15
16 Irlbacher Siegfried 13 17
17 Heubl Andreas 19 5
18 Müller Simon 17 9
19 Fuchs Robert 20 7
20 Hartl Ronald 18 16

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 212
2 Bäuml Wolfgang 2 113
3 Hasenkopf Birgitt 4 79
4 Giehrl Andreas 8 18
5 Greger Georg 3 56
6 Böhm Christian 10 28
7 Sattich Stefan 6 40
8 Peter Maria 7 54
9 Ackermann Jürgen 11 33
10 Bollog Tobias 13 11
11 Obermeier Andreas 16 30
12 Kronfeld Adrian 12 20
13 Lorenz Frederik 20 8
14 Schückel Markus 19 10
15 Priller Natascha 15 27
16 Beinhölzl Florian 9 34
17 Altmann Thorsten 5 41
18 Schießl Thomas 18 24
19 Sander Christian 17 12
20 Peter Florian 14 29
Download der Grafik als SVG-Datei