12 - Briefwahl Schwarzenfeld 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktratswahl Schwarzenfeld, 12 - Briefwahl Schwarzenfeld 2
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:40:21

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.783 27,9 %
Freie Wähler / ÜPW 2.458 38,5 %
Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld 1.267 19,9 %
SWG 872 13,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 337 -
Ungültige Stimmen 4 1,2 %
Gültige Stimmen 6.380 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Prebeck Wolfgang 1 226
2 Piehler Hubert 4 124
3 Bauer-Joswig Inge 9 104
4 Mauderer Kilian 5 126
5 Meßmann Reinhard 3 176
6 Schatz Wolfgang 11 63
7 Faderl Tatjana 13 38
8 Forster Roland 10 54
9 Scherer Christine 15 58
10 Irlbacher Peter 7 129
11 Kurz Manfred 6 108
12 Mayrhofer Stephan 18 31
13 Harmsen Stefan 18 30
14 Bösl Dominik 8 94
15 Domes Petra 16 46
16 Graf Veronika 20 53
17 Schießl Johannes 12 91
18 Beer Michael 17 27
19 Hofmeister Johanna 14 39
20 Peter Gerhard 2 166

Freie Wähler / ÜPW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 499
2 Wittleben Gabriele 2 456
3 Stangl Bernd 4 111
4 Bäumler Manfred 3 199
5 Kotzbauer Christian 14 55
6 Bauer Martin 8 84
7 Eckert Franz 5 114
8 Beck Gabriele 6 149
9 Müller Matthias 10 66
10 Lindner Susanne 9 88
11 Hadasch Alexander 15 60
12 Mederer Jürgen 12 76
13 Dirmeier Daniel 17 56
14 Schießl Brigitte 16 70
15 Dorschner Markus 7 81
16 Hartlich Fabian 20 44
17 Beck Silvia 13 74
18 Görner Rolf 18 59
19 Bartmann Heike 19 47
20 Meier Josef 11 70

Liste Siedlergemeinschaft Schwarzenfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dausch Karlheinz 1 290
2 Hierl Hans Peter 3 189
3 Dr. Stammwitz Joachim 2 217
4 Hain Stefan 9 47
5 Graf Gerhard 10 27
6 Eichinger Walter 7 64
7 Hierl Melanie 12 32
8 Mauderer Philipp 6 58
9 Dobmeier Helmut 5 55
10 Zinkl Harald 4 82
11 Schmidberger Stefan 8 58
12 Krämer Sebastian 15 13
13 List Thorsten 14 16
14 Schmidberger Manuela 11 41
15 Zinnbauer-Heubl Daniela 16 13
16 Irlbacher Siegfried 13 22
17 Heubl Andreas 19 12
18 Müller Simon 17 14
19 Fuchs Robert 20 7
20 Hartl Ronald 18 10

SWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hasenkopf Rainer 1 207
2 Bäuml Wolfgang 2 101
3 Hasenkopf Birgitt 4 65
4 Giehrl Andreas 8 18
5 Greger Georg 3 101
6 Böhm Christian 10 23
7 Sattich Stefan 6 37
8 Peter Maria 7 43
9 Ackermann Jürgen 11 28
10 Bollog Tobias 13 19
11 Obermeier Andreas 16 16
12 Kronfeld Adrian 12 12
13 Lorenz Frederik 20 13
14 Schückel Markus 19 11
15 Priller Natascha 15 28
16 Beinhölzl Florian 9 29
17 Altmann Thorsten 5 54
18 Schießl Thomas 18 20
19 Sander Christian 17 24
20 Peter Florian 14 23
Download der Grafik als SVG-Datei