4 - Schwarzach bei Nabburg Altfalter 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Schwarzach bei Nabburg, 4 - Schwarzach bei Nabburg Altfalter 4
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:42:10

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt 3.162 86,0 %
Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf 97 2,6 %
Freie Wählergemeinschaft Schwarzach 261 7,1 %
Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach 155 4,2 %
Stimmberechtigte 484 -
Wähler 175 36,2 %
Ungültige Stimmen 1 0,6 %
Gültige Stimmen 3.675 100,0 %

Kandidatenstimmen

Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gradl Johann 1 348
2 Wegerer Franziska 3 238
3 Süß Andreas 2 232
4 Wilfahrt Michael 4 219
5 Singer Michael 5 213
6 Steinbacher Franz 10 121
7 Gradl Simone 11 124
8 Lohmann Matthias 7 146
9 Schmid Michael 9 152
10 Steinbacher Stephan 6 167
11 Bojer Raffael 12 153
12 Süß Matthias 13 115
13 Bücherl Mathias 16 102
14 Bojer Dominik 17 82
15 Schrott Eva 8 153
16 Schrott Stefan 14 100
17 Wegerer Christopher 21 53
18 Stretz Anton 19 87
19 Wegerer Martin 15 67
20 Wegerer Regina 18 78
21 Schrott Andreas 20 84
22 Schrott Christian 23 46
23 Schwarz Armin 22 49
24 Schieder Josef 24 33

Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schießl Joachim 1 14
2 Hösl Martin 3 1
3 Ebensberger Gerhard 2 12
4 Braun Robert 4 4
5 Baumer Sandra 5 1
6 Bauriedl Günter 7 13
7 Katens Petra 6 11
8 Born André 13 1
9 Weist Oliver 8 4
10 Schad Sebastian 10 1
11 Pösl Dietmar 11 1
12 Zenger Dietmar 15 4
13 Katens Christian 12 2
14 Zettel Manfred 16 1
15 Ebensberger Stefan 14 8
16 Hunger Erich 19 3
17 Herrmann Marco 18 1
18 Pflamminger Rainer 9 1
19 Miller Patrick 24 1
20 Kristel Edith 22 1
21 Katens Manfred 19 5
22 Hunger Dieter 17 1
23 Kristel Reiner 23 2
24 Lorenz Josef 21 4

Freie Wählergemeinschaft Schwarzach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scheuerer-Pamler Karin 1 60
2 Jetschmann Hubert 2 17
3 Fleischmann Manuel 3 26
4 Bauriedl Alois 6 6
5 Buron Matthias 4 31
6 Ulbrich Hannes 7 6
7 Forster Erwin 5 15
8 Jetschmann Sebastian 19 4
9 Scheuerer Thomas 11 9
10 Wegerer Sabine 13 1
11 Pösl Rudolf 9 7
12 Fleischmann Annette 17 13
13 Scheuerer Martin 20 9
14 Grillmeier Karl 14 0
15 Ernstberger Karin 16 7
16 Buron Richard 22 10
17 Lorenz Manuel 12 3
18 Domes Heribert 10 0
19 Wegerer Johann 15 6
20 Moritz Josef 21 1
21 Breitschaft Josef 23 2
22 Scheuerer Josef 18 11
23 Pamler Josef 8 16
24 Schart Hubert 24 1

Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grabinger Franz 1 65
2 Mayer Georg 2 6
3 Held Markus 3 9
4 Kiener Christina 4 9
5 Lehner Norbert 5 5
6 Kiener Jürgen 12 3
7 Grabinger Simon 6 7
8 Seebauer Hubert 15 1
9 Jauernig Jacqueline 17 6
10 Obendorfer Stefan 7 4
11 Seebauer Silvia 19 4
12 Uber Michael 15 0
13 Kiener Elisabeth 14 5
14 Held Karl 20 5
15 Kick Erika 8 0
16 Gruber Johann 23 0
17 Kiener Karl 21 0
18 Pusch Bruno 24 0
19 Kiener Johann 11 0
20 Held Siegfried 9 4
21 Pusch Renate 22 0
22 Kulzer Gerda 18 1
23 Weiherer Alois 10 16
24 Kiener Michael 13 5