3 - Schwarzach bei Nabburg Unterauerbach 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Schwarzach bei Nabburg, 3 - Schwarzach bei Nabburg Unterauerbach 3
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:42:10

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt 56 3,1 %
Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf 3 0,2 %
Freie Wählergemeinschaft Schwarzach 38 2,1 %
Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach 1.704 94,6 %
Stimmberechtigte 148 -
Wähler 78 52,7 %
Ungültige Stimmen 0 0,0 %
Gültige Stimmen 1.801 100,0 %

Kandidatenstimmen

Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gradl Johann 1 6
2 Wegerer Franziska 3 4
3 Süß Andreas 2 1
4 Wilfahrt Michael 4 4
5 Singer Michael 5 7
6 Steinbacher Franz 10 3
7 Gradl Simone 11 0
8 Lohmann Matthias 7 0
9 Schmid Michael 9 0
10 Steinbacher Stephan 6 6
11 Bojer Raffael 12 6
12 Süß Matthias 13 2
13 Bücherl Mathias 16 1
14 Bojer Dominik 17 3
15 Schrott Eva 8 0
16 Schrott Stefan 14 1
17 Wegerer Christopher 21 1
18 Stretz Anton 19 0
19 Wegerer Martin 15 4
20 Wegerer Regina 18 1
21 Schrott Andreas 20 0
22 Schrott Christian 23 0
23 Schwarz Armin 22 6
24 Schieder Josef 24 0

Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schießl Joachim 1 0
2 Hösl Martin 3 0
3 Ebensberger Gerhard 2 3
4 Braun Robert 4 0
5 Baumer Sandra 5 0
6 Bauriedl Günter 7 0
7 Katens Petra 6 0
8 Born André 13 0
9 Weist Oliver 8 0
10 Schad Sebastian 10 0
11 Pösl Dietmar 11 0
12 Zenger Dietmar 15 0
13 Katens Christian 12 0
14 Zettel Manfred 16 0
15 Ebensberger Stefan 14 0
16 Hunger Erich 19 0
17 Herrmann Marco 18 0
18 Pflamminger Rainer 9 0
19 Miller Patrick 24 0
20 Kristel Edith 22 0
21 Katens Manfred 19 0
22 Hunger Dieter 17 0
23 Kristel Reiner 23 0
24 Lorenz Josef 21 0

Freie Wählergemeinschaft Schwarzach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scheuerer-Pamler Karin 1 15
2 Jetschmann Hubert 2 3
3 Fleischmann Manuel 3 0
4 Bauriedl Alois 6 0
5 Buron Matthias 4 7
6 Ulbrich Hannes 7 3
7 Forster Erwin 5 0
8 Jetschmann Sebastian 19 0
9 Scheuerer Thomas 11 0
10 Wegerer Sabine 13 0
11 Pösl Rudolf 9 3
12 Fleischmann Annette 17 0
13 Scheuerer Martin 20 0
14 Grillmeier Karl 14 0
15 Ernstberger Karin 16 1
16 Buron Richard 22 1
17 Lorenz Manuel 12 0
18 Domes Heribert 10 0
19 Wegerer Johann 15 1
20 Moritz Josef 21 0
21 Breitschaft Josef 23 1
22 Scheuerer Josef 18 3
23 Pamler Josef 8 0
24 Schart Hubert 24 0

Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grabinger Franz 1 178
2 Mayer Georg 2 112
3 Held Markus 3 134
4 Kiener Christina 4 105
5 Lehner Norbert 5 97
6 Kiener Jürgen 12 80
7 Grabinger Simon 6 81
8 Seebauer Hubert 15 63
9 Jauernig Jacqueline 17 61
10 Obendorfer Stefan 7 106
11 Seebauer Silvia 19 40
12 Uber Michael 15 66
13 Kiener Elisabeth 14 64
14 Held Karl 20 34
15 Kick Erika 8 83
16 Gruber Johann 23 25
17 Kiener Karl 21 31
18 Pusch Bruno 24 23
19 Kiener Johann 11 65
20 Held Siegfried 9 65
21 Pusch Renate 22 23
22 Kulzer Gerda 18 43
23 Weiherer Alois 10 66
24 Kiener Michael 13 59