11 - Briefwahl Schwarzach bei Nabburg 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Schwarzach bei Nabburg, 11 - Briefwahl Schwarzach bei Nabburg 1
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:42:10

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt 2.116 38,7 %
Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf 1.283 23,4 %
Freie Wählergemeinschaft Schwarzach 1.250 22,8 %
Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach 824 15,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 241 -
Ungültige Stimmen 5 2,1 %
Gültige Stimmen 5.473 99,9 %

Kandidatenstimmen

Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gradl Johann 1 240
2 Wegerer Franziska 3 130
3 Süß Andreas 2 173
4 Wilfahrt Michael 4 117
5 Singer Michael 5 129
6 Steinbacher Franz 10 96
7 Gradl Simone 11 111
8 Lohmann Matthias 7 97
9 Schmid Michael 9 73
10 Steinbacher Stephan 6 129
11 Bojer Raffael 12 78
12 Süß Matthias 13 86
13 Bücherl Mathias 16 45
14 Bojer Dominik 17 92
15 Schrott Eva 8 98
16 Schrott Stefan 14 71
17 Wegerer Christopher 21 37
18 Stretz Anton 19 62
19 Wegerer Martin 15 88
20 Wegerer Regina 18 50
21 Schrott Andreas 20 39
22 Schrott Christian 23 29
23 Schwarz Armin 22 37
24 Schieder Josef 24 9

Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schießl Joachim 1 128
2 Hösl Martin 3 107
3 Ebensberger Gerhard 2 92
4 Braun Robert 4 75
5 Baumer Sandra 5 80
6 Bauriedl Günter 7 56
7 Katens Petra 6 84
8 Born André 13 37
9 Weist Oliver 8 66
10 Schad Sebastian 10 70
11 Pösl Dietmar 11 50
12 Zenger Dietmar 15 32
13 Katens Christian 12 33
14 Zettel Manfred 16 57
15 Ebensberger Stefan 14 36
16 Hunger Erich 19 32
17 Herrmann Marco 18 24
18 Pflamminger Rainer 9 81
19 Miller Patrick 24 25
20 Kristel Edith 22 26
21 Katens Manfred 19 27
22 Hunger Dieter 17 26
23 Kristel Reiner 23 12
24 Lorenz Josef 21 27

Freie Wählergemeinschaft Schwarzach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scheuerer-Pamler Karin 1 159
2 Jetschmann Hubert 2 133
3 Fleischmann Manuel 3 68
4 Bauriedl Alois 6 67
5 Buron Matthias 4 83
6 Ulbrich Hannes 7 58
7 Forster Erwin 5 92
8 Jetschmann Sebastian 19 20
9 Scheuerer Thomas 11 38
10 Wegerer Sabine 13 26
11 Pösl Rudolf 9 65
12 Fleischmann Annette 17 22
13 Scheuerer Martin 20 29
14 Grillmeier Karl 14 37
15 Ernstberger Karin 16 30
16 Buron Richard 22 34
17 Lorenz Manuel 12 64
18 Domes Heribert 10 41
19 Wegerer Johann 15 34
20 Moritz Josef 21 36
21 Breitschaft Josef 23 6
22 Scheuerer Josef 18 29
23 Pamler Josef 8 54
24 Schart Hubert 24 25

Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grabinger Franz 1 161
2 Mayer Georg 2 49
3 Held Markus 3 44
4 Kiener Christina 4 53
5 Lehner Norbert 5 39
6 Kiener Jürgen 12 35
7 Grabinger Simon 6 45
8 Seebauer Hubert 15 27
9 Jauernig Jacqueline 17 17
10 Obendorfer Stefan 7 24
11 Seebauer Silvia 19 30
12 Uber Michael 15 11
13 Kiener Elisabeth 14 34
14 Held Karl 20 4
15 Kick Erika 8 34
16 Gruber Johann 23 19
17 Kiener Karl 21 18
18 Pusch Bruno 24 8
19 Kiener Johann 11 39
20 Held Siegfried 9 31
21 Pusch Renate 22 16
22 Kulzer Gerda 18 31
23 Weiherer Alois 10 19
24 Kiener Michael 13 36
Download der Grafik als SVG-Datei