Gemeinde Schwarzach bei Nabburg

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Schwarzach bei Nabburg, Gemeinde Schwarzach bei Nabburg
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:42:10

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt 7.034 33,7 %
Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf 4.801 23,0 %
Freie Wählergemeinschaft Schwarzach 5.324 25,5 %
Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach 3.683 17,7 %
Stimmberechtigte 1.190 -
Wähler 936 78,7 %
Ungültige Stimmen 14 1,5 %
Gültige Stimmen 20.842 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Schwarzach bei Nabburg, Gemeinde Schwarzach bei Nabburg
Amtliches Endergebnis, 19.03.2020 10:42:10

Gewählter Partei
Gradl Johann Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt
Süß Andreas Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt
Wegerer Franziska Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt
Wilfahrt Michael Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt
Schießl Joachim Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf
Ebensberger Gerhard Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf
Hösl Martin Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf
Scheuerer-Pamler Karin Freie Wählergemeinschaft Schwarzach
Jetschmann Hubert Freie Wählergemeinschaft Schwarzach
Fleischmann Manuel Freie Wählergemeinschaft Schwarzach
Grabinger Franz Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach
Mayer Georg Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach

Kandidatenstimmen

Freie Wählergemeinschaft Altfalter-Weiding-Richt

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gradl Johann 1 830
2 Wegerer Franziska 3 493
3 Süß Andreas 2 530
4 Wilfahrt Michael 4 482
5 Singer Michael 5 457
6 Steinbacher Franz 10 304
7 Gradl Simone 11 301
8 Lohmann Matthias 7 345
9 Schmid Michael 9 306
10 Steinbacher Stephan 6 387
11 Bojer Raffael 12 281
12 Süß Matthias 13 249
13 Bücherl Mathias 16 215
14 Bojer Dominik 17 206
15 Schrott Eva 8 330
16 Schrott Stefan 14 219
17 Wegerer Christopher 21 118
18 Stretz Anton 19 182
19 Wegerer Martin 15 216
20 Wegerer Regina 18 188
21 Schrott Andreas 20 143
22 Schrott Christian 23 91
23 Schwarz Armin 22 107
24 Schieder Josef 24 54

Freie Wählergemeinschaft Wölsendorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schießl Joachim 1 493
2 Hösl Martin 3 428
3 Ebensberger Gerhard 2 447
4 Braun Robert 4 280
5 Baumer Sandra 5 277
6 Bauriedl Günter 7 268
7 Katens Petra 6 270
8 Born André 13 146
9 Weist Oliver 8 240
10 Schad Sebastian 10 203
11 Pösl Dietmar 11 175
12 Zenger Dietmar 15 135
13 Katens Christian 12 160
14 Zettel Manfred 16 129
15 Ebensberger Stefan 14 145
16 Hunger Erich 19 111
17 Herrmann Marco 18 113
18 Pflamminger Rainer 9 229
19 Miller Patrick 24 63
20 Kristel Edith 22 96
21 Katens Manfred 19 111
22 Hunger Dieter 17 115
23 Kristel Reiner 23 69
24 Lorenz Josef 21 98

Freie Wählergemeinschaft Schwarzach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Scheuerer-Pamler Karin 1 683
2 Jetschmann Hubert 2 513
3 Fleischmann Manuel 3 356
4 Bauriedl Alois 6 289
5 Buron Matthias 4 328
6 Ulbrich Hannes 7 254
7 Forster Erwin 5 327
8 Jetschmann Sebastian 19 128
9 Scheuerer Thomas 11 184
10 Wegerer Sabine 13 156
11 Pösl Rudolf 9 232
12 Fleischmann Annette 17 135
13 Scheuerer Martin 20 123
14 Grillmeier Karl 14 151
15 Ernstberger Karin 16 148
16 Buron Richard 22 118
17 Lorenz Manuel 12 169
18 Domes Heribert 10 196
19 Wegerer Johann 15 149
20 Moritz Josef 21 121
21 Breitschaft Josef 23 101
22 Scheuerer Josef 18 130
23 Pamler Josef 8 243
24 Schart Hubert 24 90

Freie Wählergemeinschaft Unterauerbach

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Grabinger Franz 1 711
2 Mayer Georg 2 277
3 Held Markus 3 241
4 Kiener Christina 4 206
5 Lehner Norbert 5 178
6 Kiener Jürgen 12 139
7 Grabinger Simon 6 173
8 Seebauer Hubert 15 114
9 Jauernig Jacqueline 17 104
10 Obendorfer Stefan 7 163
11 Seebauer Silvia 19 89
12 Uber Michael 15 114
13 Kiener Elisabeth 14 116
14 Held Karl 20 58
15 Kick Erika 8 148
16 Gruber Johann 23 51
17 Kiener Karl 21 57
18 Pusch Bruno 24 37
19 Kiener Johann 11 143
20 Held Siegfried 9 147
21 Pusch Renate 22 52
22 Kulzer Gerda 18 99
23 Weiherer Alois 10 144
24 Kiener Michael 13 122

Wahlbeteiligung: 78,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei